Jahr/gespieltes Theaterstück:

 

1982/83  Die Ersatzbraut,

Der Fehltritt des Herrn Blümchen

1984  Die Ersatzbraut

1984/85  Der Meisterlügner

1986/87  Mit Küchenbenutzung

1987  Meine Frau ist gleichberechtigt

1988  Meine Frau bin ich

1988  Blaues Blut und Erbsensuppe

1989  Eine Woche voller Samstage

1989  3 x Schwarzer Kater

1990  Rambazamba am Lido Makkaroni

 

1991  Good Morning Mister Mayer

1991  Mein Emanzipierter Mann

1992  Wunder gibt es immer wieder

1993  Maschi Maschine

1994  Hier sind Sie richtig

1995  Diamantenroulette

1995  Love Letters

1996  Der Trauschein

1997  Sei still Bub

1998  Sei doch net so dumm

1998  Von Flusspferden und anderen Pferden

1998  Der fahrende Schüler

1999  Ein ungleiches Paar

1999  Von Pünktlichkeit und langen Hälsen

 

2000  Der ausgebildete Kranke

2000  Die Nächte der Schwestern Bronté

2001  Eisige Eva

2002  Foyer der Oper

2002  Sieben Türen

2003  Blaues Blut und Erbsensuppe

2004  Ein total verrückter Plan

2004  Ein Inspektor kommt

2004  Kobald und Karmesina

2005  Wirtshausgeschichten

2005  Weihnachten im Märchenland

2006  Super zwei 7 gemietet

2006  Not und Erfüllung (650 Jahr Feier)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahr/gespieltes Theaterstück:

 

2007  Isch liebä Disch !!!

2007  In dieser wunderschönen Nacht (Dinner-Krimi)

2008  Die Apolloniaglocke

2008  Abra, Makabra, Fixiputz

2009  De naggische Fenschderbudser

2009  Abra, Makabra, Fixiputz

2009  Jugendgruppe: Prinz Mumpelfitz 

2010  Die Eulenklinik

2010  Jugendgruppe: Prinz Mumpelfitz

2010  Dinner for Five

2010/2011 Jugendgruppe: ein Pantomimenstück

 

2011  Die Rote Mühle

2012  Jugendgruppe: Freitagnacht

2012  Türschlosspanik

2012  Raphael in den Zeugenstand

2012  Jugendgruppe: Streik im Märchenwald

2013  Der doppelte Heiner

2014  Geld macht sexy (Millionäre bevorzugt)

2014  Jugendgruppe: Der verlorene Sohn

2015  Die Gedächtnislücke

2015  Jugendgruppe: Maschi-Maschine

2016  Neurosige Zeiten

2017  Sein bestes Stück

2017  Die Frau aus dem Heringsfass (Martin Luther) 

2017 Jugendgruppe: Dornröschen kann nicht schlafen

2018  Nur Zoff mit dem Stoff 

2018  Die Schinderhanneskerb

2018  Jugendgruppe: Till Eulenspiegel

2019  Ein ehrenwertes Haus

2019  Jugendgruppe: Till Eulenspiegel

 

2020  Sturm im Gurkenglas (wegen Corona abgesagt)

2021  (Aufführung wegen Corona leider nicht möglich)

2022  Ganovenparty

2022  Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

          (Gemeinschaftsprojekt Jugendgruppe und "Alte Pfeifen")